9 лет заключения за то, что избил и задушил знакомую

21.09.2016 18:03    © Фото: Алексей Шабунин
   


Аллея Смелых, Калининград.

Московский районный суд г. Калининграда приговорил* к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима преступника, до смерти избившего свою знакомую в квартире на Аллее Смелых в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Преступление произошло 1 марта 2016 года в квартире на Аллее Смелых в Калининграде. Как следует из сообщения суда, преступник был пьян. Желая выместить свою злобу на знакомой женщине, он сначала стал её душить, а потом избил. Женщина скончалась спустя короткое время прямо в квартире.

Когда дело дошло до суда, подсудимый вдруг поменял свою позицию: на предварительном следствии он признавал вину, а во время процесса заявил, что никак непричастен к совершению преступления.

Суд не поверил. Совокупности других доказательств хватило, чтобы установить его виновным в причинении тяжких телесных повреждений, которые привели к смерти человека.

Несмотря на изменение позиции осужденного суд признал и явку с повинной, и признание вины при предварительном расследование, и болезненное состояние здоровья, и активное способствование при расследовании преступления, а также то, что у него на иждивении есть несовершеннолетний ребёнок.

Отягчающим обстоятельством суд признал, что мужчина и ранее был далёк от соблюдения закона – его судили за хищения, а также за преступление в пьяном виде.

* Приговор не вступил в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/аш