Подготовительный этап к устройству дорожной сети на острове Октябрьский начнется в конце 2016 года

23.09.2016 13:02    © Фото: Борис Регистер
   


В настоящее время на финишную прямую работы по консолидации грунтов на территории, примыкающей к строящемуся стадиону к ЧМ-2018

В конце 2016 года, после завершения работ по консолидации грунтов, планируется начать подготовительный этап по устройству дорожной сети на острове Октябрьский. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Работы по консолидации грунтов на примыкающей к строящему стадиону к ЧМ-2018 уже вышли на финишную прямую – готовность составляет 92%, общая площадь территории, на которой проводятся работы, равняется 135 га. Полностью работы будут завершены к концу ноября 2016 года.

Консолидация грунтов – это сжатие, уплотнение нижних пластов грунта, выжимание воды из нижних торфяных слоев. После консолидации идет в течение 180 дней выдержка под пригрузом всей массы геотехнического массива.

«Далее нам предстоит соединить все консолидируемые участки для того, чтобы к весне 2017 года иметь устойчивый массив, на котором уже будет вестись строительство улично-дорожной сети», - отметил гендиректор АНО «Дирекция Калининград 2018» Павел Саркисов.

Кроме того, 22 сентября 2016 года, в ходе рабочего выезда Павел Саркисов побывал и на месте строительства первого этапа Восточной эстакады, участка моста через реку Новая Преголя, для которого начали изготавливать «V-образные» опоры.

Русский Запад писал о том, что президент Crocus Group Араз Агаларов, генерального подрядчика строительства спортобъектов ЧМ-2108, уверен в «абсолютной надёжности» калининградского стадиона.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 401 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты