На выходных мусор с Куршской косы вывозить было нечем

26.09.2016 16:29    © Фото: Пётр Старцев
   


Мусор в Морском копился двое суток

На выходных, 24-25 сентября 2016 года, мусор с Куршской косы вывозить было нечем. У муниципальных коммунальщиков сломалась единственная машина для крупногабаритных контейнеров, сообщили Русскому Западу в предприятии “ЖКХ Зеленоградского района”.

На минувших выходных контейнерные площадки посёлка Морское на Куршской косе были переполнены мусором. По словам местных жителей, твёрдые бытовые отходы не возились два дня. Пока коммунальные служащие собирались с силами, ветер с Куршского залива разметал мелкий мусор в радиусе 10-20 метров от контейнеров. Самостоятельно убирать отходы своего быта жители Морского так и не решились. При этом, жилец одного из домов в центре посёлка выразил опасение, что переполненные помойки привлекут кабанов.

“У нас вышла из строя техника, - пояснила диспетчер муниципального унитарного предприятия “ЖКХ Зеленоградского района”. – Сломалась единственная машина, которая вывозит крупногабаритные контейнеры. Как раз такие, как в Морском. Но сегодня, в понедельник, меры уже приняты. Мусор вывозим”.

Руководителем МУП “ЖКХ Зеленоградского района” является Сергей Баблуцкий, который ранее возглавлял муниципальное образование “Сельское поселение Куршская коса”. Последнее, вслед за остальными аналогичными образованиями в Калининградской области преобразовано в территориальный отдел “Куршская коса”. Он подведомствен администрации Зеленоградского городского округа.        

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 337 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты