Почтальон из Советска заменила пятитысячные купюры для выдачи пенсии на сувенирные

26.09.2016 19:07
   


Мошенница воспользовалась доверием пожилой женщины и состоянием ее здоровья

Советский городской суд назначил почтальону почтамта ОСП наказание в виде 300 часов обязательных работ за мошенничество: женщина заменила три пятитысячные купюры, предназначенные для выдачи в качестве пенсии двум пожилым женщинам, на сувенирные. Об этом сообщает пресс-служба Советского городского суда.

3 марта 2016 года почтальон получила в отделении почтамта 10 509 руб. для выдачи пенсии пожилой жительнице Советска и заменила две пятитысячные купюры на имеющиеся у нее сувенирные. Затем женщина пришла в квартиру пенсионерки и выдала ей «пенсию» с ненастоящими купюрами.

Спустя неделю точно таким же способом подсудимая похитила у другой пенсионерки пять тысяч рублей.

В судебном заседании женщина с предъявленным обвинением согласилась, а также добровольно возместила ущерб, причиненный по одному из эпизодов.

Приговором Советского городского суда почтальон признана виновной в совершении двух преступлений и ей назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

"В настоящее время виновная почтальон уволена. Она полностью признала свою вину и добровольно возместила причиненный ущерб. Филиалом принимаются меры по дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых сотрудников, работающих с денежными средствами", - рассказали Русскому Западу в УФПС Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 337 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты