Монтаж кровли на стадионе к ЧМ-2018 в Калининграде начали с западной трибуны

27.09.2016 11:37    © Фото: Борис Регистер
   


Строительство стадиона в Калининграде идет активными темпами

В Калининграде на стадионе, строящемся к ЧМ-2018 по футболу, приступили к монтажу крыши. Работы начались с западной трибуны, в секторе Е. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области со ссылкой на представителей генподрядчика – компании АО «Крокус».

Строители уже смонтировали первый из семнадцати элементов покрытия и параллельно проводят укрупнительную сборку второго элемента каркаса кровли.

Кроме того, возводятся перегородки и стены футбольной арены, проводятся инженерные сети, закрывается тепловой контур стадиона.

Полное завершение устройства металлоконструкций кровли намечено на конец 2016 года.

«Строители успешно проводят сложную инженерную операцию и после монтажа первого элемента укрепительная сборка остальных конструкций пойдет еще динамичнее. Хорошая погода позволяет набирать темпы при монтаже кровли, что даст возможность освободить поле и уже весной 2017 года приступить к его покрытию, - отметил генеральный директор АНО «Дирекция Калининград 2018» Павел Саркисов.

К укрупнительной сборке металлоконструкций для кровли на строящемся к мундиалю стадионе приступили 9 сентября 2016 года, а 19 сентября генеральный заказчик арены сообщил, что на стройплощадке в Калининграде собран кран-великан для монтажа металлоконструкций крыши стадиона.

На минувшей неделе министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что строящийся в Калининграде стадион к ЧМ-2018 по футболу не вызывает беспокойства.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты