За восемь месяцев индекс промпроизводства в регионе вырос на 2%

27.09.2016 18:20    © Фото: Анна Михайлова
   


Наибольший удельный вес в общем объеме отгрузки занимает производство пищевых продуктов и производство транспортных средств и оборудования (автомобилестроение и судостроение)

За восемь месяцев 2016 года индекс промпроизводства в Калининградской области вырос на 2%. Региональное министерство экономики не прогнозирует высоких темпов производства по итогам года и дает крайне осторожную годовую оценку в 100,1%. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В августе 2016 года индекс промышленного производства увеличился на 8,8% по сравнению с 2015 годом.

«В 2016 году, в отличие от 2015 года, мы ожидаем незначительный прирост индекса промышленного производства и постепенное ускорение темпов в плановом периоде. В прогнозах социально-экономического развития региона на ближайшие три года показатели индекса промпроизводства варьируются от 99,7 до 102,2%», - отметила врио министра экономики Калининградской области Нинель Салагаева.

В плановом периоде индекс промпроизводства зависит от динамики развития обрабатывающих производств, на которые приходится более 90% в структуре объема отгруженной продукции промышленности.

Наибольший удельный вес в общем объеме отгрузки занимает производство пищевых продуктов и производство транспортных средств и оборудования (автомобилестроение и судостроение).

(с) ИА Русский Запад/ам