Что случилось 27 сентября 2016 года: требования депутата из Курска, снос «падающего дома» на Московском проспекте и перенос начала отопительного сезона

27.09.2016 19:30    © Фото: Русский Запад
   


Отопительный сезон в Калининграде начнется не раньше 15 октября

Русский Запад подводит итоги вторника, 27 сентября 2016 года: как решают проблемы с ЖКХ депутаты в Курске и какое отношение это имеет к Калининградской области, почему власти склоняются к сносу «падающего дома» на Московском проспекте и почему решили отложить отопительный сезон до середины октября.

При помощи коллег-журналистов «Русский Запад» установил, что процессы в сфере ЖКХ, касающиеся отопительного сезона схожие, что в Калининградской, что в Курской области. Например, со вторник, 27 сентября, стало известно, что депутат Курского городского Собрания Дмитрий Гулиев сумел поставить на место Комитет по ЖКХ и ТЭК и добился отмены акта, противоречащего антимонопольному законодательству. Депутат боролся за несправедливость, связанную с тем, что горожанам приходится платит за тепло, которое они не получают. В Калининградской области ситуация сложилась похожа, но результат, пока что, несколько иной.

27 сентября 2016 года глава Калининграда Александр Ярошук заявил, что есть уверенность на 99%, что «падающий дом» на Московском проспекте будут сносить, так как эксперты сомневаются в рентабельности реконструкции дома.

Сегодня же стало известно, что отопительный сезон в областном центре начнется не 1 октября, как ожидалось, а только в середине октября.

Во вторник, 27 сентября 2016 года, на строящемся к ЧМ-2018 стадионе приступили к монтажу крыши. Работы начались с западной трибуны, в секторе Е. Полное завершение устройства металлоконструкций кровли намечено на конец 2016 года.

Сегодня региональное министерство экономики сообщили о прогнозируемом снижении валового регионального продукта в 2016 году на 1,3%. Роста ВРП стоит ожидать только в 2017-2019 годах.

27 сентября стало известно, что на минувшей неделе Арбитражный суд Калининградской области принял к производству заявление АО «Москомерцбанк» о признании банкротом Виктора Ивановича Иванюка - руководителя проекта Жилой комплекс «Цветной бульвар» на улице Артиллерийской в Калининграде.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 31 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты