Таможенники конфисковали в Балтийске 144 китайские клетки для белок

29.09.2016 11:07
   


Предназначенные для белок клетки не прошли таможенный досмотр

Сотрудники Калининградской областной таможни на посту в Балтийске конфисковали 144 контрафактные клетки для белок, которые предназначались для одной из калининградских фирм, специализирующейся на продаже товаров для животных. Об этом сообщает Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

На таможенном посту предприниматель предъявил документы на получение зоотоваров, которые прибыли в контейнере из Китая.

Сотрудники таможни обнаружили, что на упаковке клеток для белок изображен мышонок Микки Маус, являющийся изобразительным товарным знаком компании «Disney» и имеет правовую охрану на территории России. В связи с тем, что получатель не смог подтвердить правоверность использования изображения, выпуск товара был приостановлен.

В ответ на запрос представитель правообладателя ответил, что разрешение на использование своего товарного знака не давал, подобный товар не производил и согласия на его ввод в гражданский оборот в России не давал. В связи с этим было возбуждено дело об административном правонарушении, 144 клетки для белок были конфискованы, а решением Арбитражного суда Калининградской области предприниматель оштрафован на 50 тыс. руб. за использование чужого товарного знака.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты