Вновь избранный председатель Горсовета Калининграда Андрей Кропоткин: «Служение своему городу»

29.09.2016 14:01    © Фото: Алексей Шабунин
   


Председатель Городского Совета Калининграда Андрей Кропоткин. Депутаты подтвердили его полномочия сегодня, 29 сентября 2016 года.

Депутаты Городского Совета Калининграда нового созыва сегодня, 29 сентября 2016 года, избрали председателем Андрея Кропоткина. Он возглавлял представительной орган местного самоуправления Калининграда и до выборов 18 сентября 2016 года.

Альтернативного кандидата выдвинул на заседании Городского Совета депутат Игорь Плешков (КПРФ). Он предложили на этот пост Александру Яковлеву («Яблоко»), известную советскую и российскую актрису (фильм «Экипаж»).

Большинством голосов – 24 против трёх – депутаты избрали Андрея Кропоткина.

Отвечая на вопрос журналистов об ожиданиях перед голосованием («Изберут ли вновь?»), Андрей Кропоткин сказал, что у него «было время обдумать».

- Работа не простая, - сказал Андрей Кропоткин. - И пять лет – это не маленький срок, чтобы это не обдумать. Жизнь у нас меняется очень динамично. С утра до вечера приходится уделять время только одному – служению своему городу. Не побоюсь этого громкого слова. Доверие, высказанное новым депутатским корпусом, даёт карт-бланш на будущую работу. Я уверен, что совместно со всеми депутатами – депутатский корпус сильный – я думаю, и уверен, что мы справимся и будем нацелены в работе только на благо всех горожан и развитие нашего города.

(с) ИА Русский Запад/аш