Депутатам Горсовета Калининграда вручили новые значки

29.09.2016 16:11    © Фото: Алексей Шабунин
   


Депутат Олег Сергеевич Шкиль рассматривает депутатский значок.

На открытии политического сезона в Калининграде, первом заседании новоизбранного Городского совета, 29 сентября 2016 года депутаты получили новые нагрудные значки. В отличие от прежних на них нет стилизованного изображения флага России.

- Значки в этом созыве привели в соответствие с законодательством, - сообщил председатель Городского Совета Калининграда Андрей Кропоткин. - Я считаю, что они очень красивые.

Кропоткин лично раздал всем депутатам значки и предложил их сразу же одеть на пиджаки, «потому что будем фотографироваться».

В наступившей паузе депутат от ЛДПР Дмитрий Виноградов попросил разрешения вручить «всем сувениры в виде футболок». Никто не стал возражать. Однако на всех футболок не хватило. Раздача остановилась на депутате Олеге Мигунове, который пошутил: «Тогда мне две!»

Вручение футболки ЛДПР Андрею Кропоткину.JPG
Вручение футболки ЛДПР председателю Горсовета Калининграда Андрею Кропоткину.

Ещё одну шутку, вызвавшую бурный смех в зале заседаний, отпустил депутат Андрей Кудрявцев (ЕР): «Вы не можете остановиться с агитацией, да?»

Представитель ЛДПР пояснил, что сувениры должны показать единство депутатов независимо от партийной принадлежности.

В кулуарах депутаты Горсовета обсуждали цвет значков, придя к неформальному выводу, что их цвет следует обозначать как «синий», и ни в коем случае «не голубой».

(с) ИА Русский Запад/аш