Калининградский тарный комбинат открыл производство под Смоленском

30.09.2016 12:14    © Фото: Администрация Смоленской области
   


ОАО "Калининградский тарный комбинат" ввёл в эксплуатацию первую очередь производственного комплекса в Руднянском районе Смоленской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации Смоленской области. 

Производственная мощность нового предприятия на первых порах составит 12 млн единиц металлической тары для консервов и пресервов ежемесячно. К апрелю 2017 года планируется увеличить выпуск до 30 млн банок в месяц. Уже известно, что 30% от объема производимой тары будет забирать смоленское предприятие "Промконсервы".
 
"Наша металлическая банка – самая современная: и овощная, и мясная, и рыбная. По крайней мере, сейчас в центральной части России мощности по производству банки в два раза превышают потребности рынка. Конкуренция очень сильная. Но наша продукция пользуется спросом не только в России, но и в Прибалтике, других европейских странах, поскольку предприятие, действительно, европейского уровня качества. Мы нашли своего потребителя", - прокомментировал событие руководитель совета директоров ОАО "Калининградский тарный комбинат" Владимир Альшевский.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский в ходе рабочего визита на предприятие отметил, что налоги с производства значительно пополнят доходную часть бюджета региона, что позволит администрации выполнять свои социальные обязательства перед смолянами в полной мере.

"Сегодня здесь уже работает сто человек. После запуска второй очереди количество рабочих мест увеличится в два раза. И то, что люди трудятся здесь в комфортных условиях, на  предприятии, полностью отвечающем европейским стандартам, конечно, не может не радовать. Постепенно такие современные предприятия будут открываться и в этом районе, и в иных муниципальных образованиях, - заявил Островский. - Радует, что Калининградский тарный комбинат, который принял решение построить второе производство на территории именно нашего региона, в целом обеспечивает 30% всего рынка по производству тары в Российской Федерации, и половина продукции будет производиться у нас на Смоленщине".

Объем вложенных инвестиций в новое производство в ценах конца 2015 года составил около 700 миллионов рублей, в том числе, Строительство нового производства обошлось на сумму около 100 млн рублей, общий же объем вложенных инвестиций составил около 700 млн рублей.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 65 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты