Мужчина, требовавший вернуть карточный долг, угодил в тюрьму на четыре года

30.09.2016 12:33
   


В счет долга пьяный калининградец требовал с должника мобильный телефон, кольцо, цепочку и деньги

Калининградец, силой отобравший у знакомого мобильный телефон, серебряную цепочку и кольцо в счет карточного долга, получил 3 года 11 месяцев лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Балтийского городского суда.

14 апреля 2016 года  в Балтийске на ул. Гоголя мужчина в состоянии алкогольного опьянения потребовал у знакомого в счет карточного долга мобильный телефон, кольцо, цепочку и 50 тыс. руб. После того, как должник отказался отдавать вещи, приятель ударил его ладонью по лицу, сорвал цепочку, вытащил из кармана телефона и потребовал отдать кольцо. Потерпевший выполнил требование, после чего мужчина скрылся. Ущерб составил 16 168 руб.

В судебном заседании калининградец свою вину полностью признал, способствовал раскрытию преступления и возместил причиненный приятелю ущерб.

К отягчающим обстоятельствам суд отнес рецидив преступления (мужчина ранее судим за хищения) и совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором Балтийского городского суда калининградцу назначено наказание в виде  3 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор  вступил в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам