Нацпарк "Куршская коса" приглашает стать свидетелями осенней миграции птиц

30.09.2016 13:00    © Фото: Национальный парк "Куршская коса
   


1 октября 2016 года в национальном парке "Куршская коса" состоится наблюдение за птицами, совершающими осенние миграции. С 10:00 часов участников акции ждут на полевом стационаре "Фрингилла" (23 км косы), информирует пресс-служба нацпарка.

Посетители воочию увидят, как орнитологи Зоологического музея РАН производят процедуру кольцевания пернатых, угодивших в знаменитые Рыбачинские ловушки, и узнают много нового и интересного о работе ученых по учёту птиц. 

С 11 начнётся наблюдение за птицами на территории Визит-центра на пирсе у залива. Орнитологи Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма и научные сотрудники национального парка научат гостей праздника различать птиц и расскажут об их особенностях.

Праздник, посвященный итогам наблюдений мигрирующих птиц, продолжится в конференц-зале Визит-центра парка, где в 12:00 выступит музыкальный коллектив Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова.
 
В 12:15 начнётся лекция специального гостя мероприятия, главного научного сотрудника Биостанции, доктора биологических наук Леонида Соколова, который расскажет о миграциях птиц, пролетных маршрутах и научных наблюдениях за пернатыми.  

Для юных наблюдателей птиц в Визит-центре "Музейный комплекс" организованы игра-путешествие по станциям и мастер-классы. Детский праздник стартует в 13:15 часов.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1636 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты