Задолженность калининградцев за газ превысила 107 млн рублей

01.10.2016 10:00    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Просроченная задолженность за газоснабжение жителей Калининградской области перед поставщиком достигла 107,1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург".

В ходе  последнего рейда по приостановлению подачи газа абонентам-должникам от газоснабжения были отключены 3 частных домовладения и 16 квартир многоэтажных домов в калининграде и Светлогорске. Лишившиеся газа потребители накопили долги в размере от 5 до 140 тысяч рублей.

"Отключение должников от газоснабжения – это крайняя мера. Перед тем как приостановить поставку газа абонентам наши специалисты сначала направляют предупреждения неплательщику, контролеры посещают должника, объясняя им последствия неоплаты. Мы всегда готовы к диалогу с абонентом но, к сожалению, некоторые потребители игнорируют все наши предупреждения, поэтому мы вынуждены прибегать к крайним мерам", - рассказала представитель филиала ООО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" в Калининградской области Татьяна Шибина.

В компании добавили, что в ближайшее время будет сформирован новый список должников, газоснабжение которых будет приостановлено. 

© ИА Русский Запад/дз