Минпром возместит предприятиям в Калининграде проценты по уплаченным кредитам

30.09.2016 16:14    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Заместитель министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Валерий Войтюк
Калининградский минпром направит предприятиям региона 15 млн рублей на возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам. Об этом сегодня сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Конкурсная комиссия во главе с врио председателя правительства Антоном Алихановым определила пятерых победителей на получение субсидии для возмещения затрат по кредитным процентам. Всего было подано 15 заявок от организаций на общую сумму свыше 47 млн рублей.

Господдержку получат перерабатывающие производства "Фито-Балт", "Балтийские овощи", "МЗ Мясной стандарт" и "Калининградский деликатес", а также предприятие "Пятый элемент", выпускающее стройматериалы.
    
"Голосование по конкурсным заявкам, которое состоялось с 12 по 14 сентября, впервые в этом году проводилась в режиме онлайн в сети интернет. Каждый член комиссии имел свой порядковый номер. Мы первыми в стране запустили такой механизм, направленный на обеспечение прозрачности и объективности рассмотрения заявок предпринимателей, а также устранение субъективного фактора", - прокомментировал итоги конкурса заместитель министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Валерий Войтюк.

© Русский Запад/дз
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты