Открытие гипермаркета «Леруа Мерлен» в поселке Орловка запланировано на 2017 год

02.10.2016 12:23
   


"Леруа Мерлен" специализируется на продаже товаров для отделки, строительства и обустройства дома и дачи

Открытие гипермаркета «Леруа Мерлен» в поселке Орловка Гурьевского района запланировано на 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В субботу, 1 октября 2016 года, на международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» состоялась встреча председателя правительства Калининградской области Антона Алиханова и гендиректора «Леруа Мерлен Россия» Венсана Жанти.

Международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для отделки, строительства, обустройства дома и дачи, в настоящее время строит свой 50-й гипермаркет в России, под Калининградом, в поселке Орловка.

«Присутствие в регионе таких брендов, как «Леруа Мерлен», положительно характеризует инвестиционный климат территории. Решение строить гипермаркет за чертой города было правильным, учитывая постоянно возрастающую нагрузку на транспортную сеть», - отметил Антон Алиханов.

В свою очередь Венсан Жанти отметил, что компания выстраивает социально ответственный бизнес в любом регионе своего присутствия.

«Мы готовы вносить посильный вклад в поддержку социальных проектов Калининградской области», - подчеркнул Жанти.

(с) ИА Русский Запад/ам