В Калининграде отопительный сезон начнется 6 октября

04.10.2016 18:02    © Фото: Анна Михайлова
   


Тепло во всех калининградских домах появится к 10 октября

Глава Калининграда Александр Ярошук принял решение начать отопительный сезон в областном центре с 6 октября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

«Тепло во все дома за один день подать невозможно. На отрегулирование работы системы теплоснабжения Калининграда потребуется около пяти дней. Рассчитываем, что к 10 октября отопление будет включено во всех домах города», - отметил замглавы администрации, председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников.

Отопление в семь многоквартирных домов на ул. Пролетарской в Калининграде смогут подать не раньше 9 октября, так как здесь завершаются аварийные работы по перекладке участка теплотрассы.

До воскресенья тепла и горячего водоснабжения придется ждать и жителям Острова – до 22:00 8 октября здесь проводятся ремонтные работы на тепловых сетях.

«Если в доме возникнут проблемы с отоплением, в первую очередь нужно обращаться в свою управляющую компанию. Именно она несет ответственность за функционирование системы отопления в отдельно взятом многоквартирном доме. Калининградцев просят не вмешиваться в процесс отладки, не допускать самовольного регулирования подачи теплоносителя – это может отодвинуть срок начала отопительного периода, как в их доме, так и в соседних», - сказали в пресс-службе городской администрации.

В жилищных отделах администрации Калининграда готовы принимать обращения калининградцев по поводу ненадлежащей работы систем отопления:

- жилищный отдел Московского района, тел: 923-807;

- жилищный отдел Ленинградского района, тел: 923-502;

- жилищный отдел Центрального района, тел: 923-639.

В МП «Калининградтеплосеть» круглосуточно работает диспетчерская служба, тел: 667-105, 667-107.

Русский Запад писал о том, что в Янтарном отопительный сезон стартовал с сегодняшнего дня, 4 октября.

Ранее власти Калининграда намеревались начать отопительный сезон в областном центре не раньше 15 октября 2016 года.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1630 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты