Осенний призыв в Калининградской области: 22 призывные комиссии и более 1 300 новобранцев

05.10.2016 15:25    © Фото: Анна Михайлова
   


Призывники 2015 года. Проводы на службу в Президентский полк

В рамках осеннего призыва, который стартовал в Калининградской области, работают 22 призывные комиссии и девять отделов военного комиссариата Калининградской области, обслуживающие муниципальные образования. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

«На военную службу планируется призвать более 1 300 человек, 15 из которых отправятся служить в Президентский полк Федеральной службы охраны РФ. Основная часть призывников будут служить на кораблях и в береговых частях Балтийского флота», - отметили в пресс-службе Западного военного округа.

Из других субъектов России на Балтфлот призовут порядка четырех тысяч новобранцев. Еще около двух тысяч младших специалистов, окончивших учебные части Министерства обороны России, пополнят соединения и воинские части Балтийского флота.

В конце сентября 2016 года Русский Запад писал о том, что в Калининграде проходит отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту на должности рядового и сержантского состава в части Балтийского флота.

(с) ИА Русский Запад/ам