Полицейского-метамфетаминщика арестовали до конца ноября

07.10.2016 11:46    © Фото: Русский Запад
   


Под арестом оперуполномоченный будет оставаться до 29 ноября

Оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОМВД России по Светловскому ГО, подозреваемый в подмене вещественных доказательств- 130 пакетиков метамфетамина на сахарную пудру – заключен под стражу до 29 ноября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Светловского городского суда.

В августе 2016 года, по версии следствия, сотрудник правоохранительных органов незаконно вскрыл упаковки с хранящимися в них наркотическими средствами, признанными вещдоками по уголовному делу, изъял из них наркотики и заменил сахарной пудрой.

Более подробная информация не разглашается в интересах следствия.

Ходатайство о заключении под стражу оперуполномоченного поступило в Светловский городской суд от старшего следователя Светловского межрайонного следственного отдела СУ СК, который в обоснование своего заявления указал, что подозреваемый, оставаясь на свободе, может оказать давление на свидетелей, скрыться от органов предварительного следствия или суда или иным образом воспрепятствовать  производству по уголовному делу.

Постановлением  Светловского городского суда ходатайство удовлетворено, оперуполномоченный заключен под стражу на 1 месяц 25 суток, то есть до 29 ноября 2016 года.

Постановление суда не вступило в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты