В Полесске детский сад, МФЦ и 14 многоквартирных домов полностью не готовы к отопительному сезону

07.10.2016 16:00    © Фото: Софья Синенко
   


Полесск, филиал Санкт-Петербургского государственного аграрного университета

Прокурорская проверка в Полесском районе выявила многочисленные нарушения при подготовке к отопительному сезону. Так. Например, полностью не готовы к подаче тепла детский сад №1 «Родничок», МФЦ и 14 многоквартирных домов. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

В Полесском муниципальном районе оказалась не проверена готовность систем отопления и тепловых сетей к началу отопительного сезона, а на установленные приборы учета в здании администрации района, МБДОУ детский сад № 1 «Родничок» и  МКУ «МФЦ» нет документации.

«Данные учреждения, а также 14 многоквартирных домов по улицам Авиационная,  Заводская, Калининградская, Пионерская, Советская, Суворова и Школьная полностью не готовы к зиме», - сообщает ресурсоснабжающая организации ЗАО «РИНЭК».

Кроме того, МАОУ «Полесская СОШ» имеет долг за тепло более 3,6 млн руб. за прошлый отопительный период.

Не готовы к подаче тепла оказались и Полесская ЦРБ и филиал Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, а также администрации МО «Полесское городское поселение».

Прокурор Полесского района внес представление главе администрации МО «Полесский муниципальный район», главе администрации МО «Полесское городское поселение» и руководителям районной больницы и филиала аграрного университета об устранении нарушений закона.

(с) ИА Русский Запад/ам