Калининградец получил два года условно за незаконно срубленные деревья на 2,5 млн рублей

10.10.2016 17:04
   


Распилив деревья на чурбаки, осужденные собирался продать их местным жителям на дрова.

Житель Гвардейского района, который незаконно срубил в лесничестве 35 деревьев, причинив ущерб на сумму 2 469 879 руб., получил два года условно с испытательным сроком два года. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

В июне 2016 года 35-летний мужчина, выполняя лесоустроительные работы по осветлению и прошпаловке лесосеки в Гвардейском лесничестве, поручил бригаде рабочих спилить 35 деревьев: 24 дуба, 8 грабов, а также березу, ясень и осину. Распилив деревья на чурбаки, осужденные собирался продать их местным жителям на дрова. Известно, что калининградец заверил рабочих о наличии у него разрешительных документов.

Для того, чтобы скрыть незаконную рубку, мужчина поручил рабочим уложить ветки и другие остатки от вырубленных деревьев в ямы, которые были на просеке.

Суд признал калининградца виновным в совершении преступления и приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Мужчина также должен возместить причиненный материальный ущерб в размере 2 469 879 руб.

Приговор не вступил в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам