В Калининграде не состоялся аукцион по выбору арендатора форта №1А «Гребен»

10.10.2016 19:03    © Фото: Русский Запад
   


Объект культурного наследия регионального значения располагается в Гурьевском районе, в/г №65

Аукцион на право заключения договора аренды государственного имущества Калининградской области – единого недвижимого комплекса – «Межфортовое сооружение №1А «Гребен» признан несостоявшимся по причине несоответствия заявок участников требованиям документации. Об этом сообщается на портале torgi.gov.ru.

Заявки на участие в аукционе принимались до 26 сентября 2016 года, сам аукцион был намечен на 3 октября 2016 года. Организатором торгов являлось Конкурсное агентство Калининградской области.

Объект культурного наследия регионального значения располагается в Гурьевском районе, в/г №65. Нежилое здание центральной казармы имеет площадь 769,7 кв.м., четыре каземат-склада имеют площадь 48,9 кв.м. и один – 63,4 кв.м. ДОТ имеет площадь 30,2 кв.м., а мост – 60 кв.м.

Начальная (минимальная) цена договора установлена на основании отчета об оценке рыночной стоимости размера годовой арендной платы за недвижимое имущество от 23 декабря 2015 года с учетом актуализации от 11 июля 2016 года и составляет 95 690 руб. Размер задатка также равен 95 690 руб. Комплекс планировалось передать в аренду на 49 лет.

Принять участие в аукционе изъявили желание Анастасия Лаурушонис и Борис Григорьев. Однако, рассмотрев их заявки, комиссия отказала в связи с несоответствием требованиям документации об аукционе, а именно: в обеих заявках не было предложений об условиях выполнения работ, которые необходимо провести в отношении госимущества, в том числе эскизного проекта. Кроме того, Борис Григорьев перечислил задаток уже после окончания срока приема заявок – 27 сентября.

Комиссия отказала Анастасии Лаурушонис и Борису Григорьеву в допуске к участию в аукционе и признала аукцион несостоявшимся.

В конце августа Русский Запад писал о том, что кёнигсбергский Форт №1"Штайн" передадут в аренду за 1 рубль, а в Форте №10 “Канитц” планируется устроить конюшни для лошадей клубов исторической реконструкции.

 (с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 405 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты