В ноябре откроется первая очередь гостиницы «Лангендорф», строящейся к ЧМ-2018

11.10.2016 11:05    © Фото: Русский Запад
   


Полностью гостиничный комплекс под Гвардейском будет введен в эксплуатацию в середине 2017 года

10 октября 2016 года врио министра по туризму Калининградской области Андрей Ермак побывал в Гвардейском городском округе, где посетил, в том числе, строящийся в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу гостиничный комплекс «Лангендорф» в поселке Сокольники. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Первую очередь гостиницы открою уже в ноябре, в полностью комплекс, в котором на время мундиаля разместятся клиентские группы ФИФА, будет введен в эксплуатацию в середине 2017 года. Собственник комплекса также построить здесь яхтенную марину на 50-70 яхт. Инвестор уверен, что данный гостиничный комплекс под Гвардейском будет востребован и после футбольного турнира.

«Все туристические объекты, которые возводятся к ЧМ-2018, строятся на долгосрочную перспективу, а сам чемпионат стал отличной возможностью для Калининградской области продемонстрировать свой туристический потенциал, чтобы о регионе узнали как можно больше людей и захотели сюда приехать», - отметил Андрей Ермак.

Русский Запад уже писал о том, что к мундиалю в регионе будет построено пять комплексов: многофункциональный комплекс «Ластадие» 4*, апарт-отель «Кристалл Хаус» 5*, гостиничный комплекс «Домина» 4*, гостиница «Mercure» 4* (оператор Accor Hotels), гостиничный комплекс «Лангендорф» 4*, тестовый запус которых намечен на 2017 год.

Справка

Гостиничный комплекс «Лангендорф» в поселке Сокольники Гвардейского района расположен на берегу реки Преголя, являющейся частью общеевропейского речного маршрута Е70.

Центральная часть комплекса находится в историческом месте расположения семейного замкового имения древнейшей дворянской семьи фон Пербандт.

(с) ИА Русский Запад/ам