Ярошук: земельный участок под строительство детского хосписа уже выбран

12.10.2016 18:29    © Фото: Русский Запад
   


Сегодня более тысячи детей егиона нуждаются в паллиативной помощи

В скором времени в Калининграде появится Центр паллиативной помощи детям и детский хоспис. По словам главы города Александра Ярошука, земельный участок под строительство уже выбран, составлена «дорожная карта» по реализации проекта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Летом 2016 года к мэру обратилась директор-волонтер Благотворительного центра «Верю в чудо» София Лагутинская с просьбой помочь со строительством Центра паллиативной помощи и детского хосписа. По проекту, объекты должны разместиться в тихом районе областного центра, планируется несколько корпусов для проживания на одну-две семьи, административное здание, парковка. Построить объекты Благотворительный центр намерен за счет привлечения частных инвесторов. Но самый острый вопрос, который стоял – поиск земельного участка.

«Я сразу поддержал данный проект. Мы уже нашли подходящий участок и я дал поручение составить «дорожную карту» по реализации проекта», - сказал глава Калининграда Александр Ярошук.

В понедельник, 10 октября 2016 года, в администрации города состоялось заседание рабочей группы под председательством главы комитета архитектуры и строительства Артура Крупина.

На заседании было озвучено, что в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Калининград» в части изменения границ территориальных зон с подписанием соответствующих нормативных документов вносятся изменения, а также собраны технические условия на подключение Центра и хосписа к инженерно-техническим сетям.

На 22 октября 2016 года назначены публичные слушания по проекту изменений правил землепользования, после которых вопрос будет вынесен на осуждение в Горсовет Калининграда. Далее предстоит изготовить и утвердить схему земельного участка на кадастровом плане территории, изготовление межевого плана и так далее.

«Подготовительные работы перед проектированием самого объекта планируется завершить к концу весны 2017 года», - отметил Артур Крупин.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 475 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты