Юлия Рутберг представит в Кафедральном соборе «Кабаре «Бродячая собака»

15.10.2016 11:00    © Фото: Кафедральный собор
   


Юлия Рутберг

В Кафедральном соборе состоится творческий вечер артистки театра и кино, лауреата премий «Чайка» и «Хрустальная Турандот» Юлии Рутберг. Программой «Кабаре «Бродячая собака» артистка откроет Дни Литературы в Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба Кафедрального собора.

В сольную программу Юлии Рутберг вошли стихотворения, эссе, песни и романсы на стихи любимых поэтов. В исполнении артистки прозвучат сочинения Вадима Левина, Павла Когана, Наума Коржавина, Леонида Мартынова, Павла Антокольского, Булата Окуджавы, Александра Вертинского, Анны Ахматовой, Давида Самойлова, а также эссе об Александре Пушкине. Вместе с Юлией Рутберг в творческом вечере примет участие пианист, лауреат международных и всероссийских конкурсов Алексей Воронков.

С этой программой, которая входит в репертуар Театра имени Евгения Вахтангова, Юлия Рутберг выступала на сценических площадках России, Дании, Литвы, Германии и США, а также на нескольких театральных фестивалях. Калейдоскоп масок и лиц, поэтические строки, способные потрясти душу, перевоплощения в людей ушедших эпох — в этом спектакле одна из самых востребованных российских актрис выступает в разных, но всегда прекрасных в своей выразительности ипостасях.

Также в рамках Дней Литературы в Кафедральном соборе состоятся следующие события:        24 октября в исполнении артистов Калининградского драматического театра прозвучат стихи и романсы поэтов начала прошлого столетия в проекте «Наследники Серебряного века», а 3 ноября, в Ночь искусств, в Большом зале пройдёт церемония закрытия проекта — музыкально-литературный вечер Владимира Кошевого «Николай Гумилёв. Шестое чувство».

Место и время: Калининград, Кафедральный собор, 17 октября 2016 года, 19:00

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1646 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты