Хор «Кириллица»: GLORIA и «Реквием» в Кафедральном соборе

15.10.2016 13:57    © Фото: Кафедральный собор
   


Молодежный хор "Кириллица"

Кафедральный собор приглашает на концерт-закрытие Третьего Международного фестиваля органной и камерной музыки, где в Большом зале выступят Молодёжный хор «Кириллица» под управлением Марины Буковой, Калининградский областной симфонический оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств России Аркадия Фельдмана, а также специально приглашённые музыканты — немецкий органист Томас Гланц и российский виолончелист, лауреат XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского Александр Рамм. Об этом сообщает пресс-служба Кафедрального собора.

В начале концерта Молодёжный хор «Кириллица», Калининградский симфонический оркестр и солистка Елена Артамонова исполнят произведение GLORIA Франсиса Пуленка. Изысканное и сложное сочинение французского композитора состоит из шести частей и написано на слова гимна Gloria in Excelsis Deo.

Продолжит программу премьера — «Реквием» современного композитора Кирилла Волкова. Уроженец Калининграда Кирилл Волков в настоящее время учится в Академии хорового искусства имени В.С. Попова, но уже проявил себя как талантливый автор. Хорошо зная технику хоровой музыки, он находит интересные краски для своих сочинений. Его произведение «Реквием» прозвучит в исполнении Молодёжного хора «Кириллица» и немецкого органиста Томаша Гланца.

Вместе с Калининградским симфоническим оркестром Александр Рамм исполнит Концерт для виолончели с оркестром английского композитора Эдуарда Элгара.

Место и время: Калининград, Кафедральный собор, 23 октября 2016 года, 15:30

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1592 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты