Спрос на путешествия в Калининград на ноябрьские праздники за год вырос на 86%

18.10.2016 14:23    © Фото: Анна Михайлова
   


Туристам из России есть на что посмотреть в Калининграде. На фото: знаменитое НИС "Витязь"

Ведущий глобальный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner составил топ-10 популярных городов среди российских путешественников на ноябрьские праздники 2016 года, куда вошел и Калининград, переместившись сразу на 13 строчек вверх по сравнению с прошлым годом.

«Число бронирований по России на ноябрьские праздники выросло на 50% и самым заметным в первой десятке стал Калининград, за год переместившись с 19 на 6 место. Спрос на путешествия в Калининград вырос на 86%. Причин этому несколько: во-первых, многие уже побывали в Сочи и Симферополе и ищут что-то новое, во-вторых, рейсов из Храброво сейчас стало больше, а цены ниже, в-третьих, путешественники из обеих столиц могут воспользоваться субсидированными тарифами, что также привлекает туристов в Калининград», - рассказал  PR менеджер Skyscanner в России Дмитрий Хаванский.

Топ-10 популярных городов на ноябрьские праздники возглавляет Москва и Санкт-Петербург, далее следуют Сочи и Прага, Симферополь и Калининград, Рим, Тель-Авив, а замыкают список Мюнхен и Париж.

Кстати, из рейтинга выбили Стамбул и Барселона, уступив место Калининграду и Мюнхену. Популярность последнего выросла по сравнению с 2015 годом на 45%. В прошлом году лидерами рейтинга были Прага и Стамбул, а российская столица занимала лишь третью строчку.

Среди популярных на ноябрьские праздники 2016 года стран для путешественников лидируют Италия, Германия и Чехия. Рост популярности показала Грузия (+70%), из новобранцев в списке также Австрия.

(с) ИА Русский Запад/ам