Антон Алиханов: персональных решений, помимо озвученных, мной не принято

18.10.2016 23:25    © Фото: Алексей Шабунин
   


Александр Егорычев, врио заместителя председателя правительства Калининградской области.

Временно исполняющий губернатора Калининградской области Антон Алиханов воздержался от анонсирования предстоящих кадровых решений в региональном правительстве. Как сообщает собственный корреспондент «Русского Запада», на брифинге для журналистов сегодня, 18 октября 2016 года, глава региона, комментируя итоги заседания правительства, дал понять, что не будет рубить шашкой: «Я – не большевик!»

Во время заседания правительства врио губернатора, обращаясь к присутствовавшим в зале сотрудникам правительства, сказал: «Ваша судьба зависит от Вас самих и от Ваших профессиональных качеств и от того, как Вы будете работать».

На вопрос о политической судьбе врио заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Егорычева Антон Алиханов ответил:

«Александр Владимирович в отпуске, запланированном. Александр Владимирович продолжает работать. Не вижу смысла настолько эффективного человека менять. Я очень его жду [из отпуска]».

Даже если произойдёт перераспределение полномочий, то «Александр Владимирович будет курировать аппарат», дополнил в дальнейшей беседе с журналистами Антон Алиханов.

«Я хочу успокоить людей, которые работают в министерствах, - прокомментировал врио губернатора вопрос о том, кого могут не увидеть в зале заседаний правительства журналисты в следующий раз. - Простые специалисты, даже, может быть, и непростые, руководители среднего звена – им беспокоиться не о чем. У нас нет задачи проводить какие-то зачистки. Нам нужны специалисты».

«Эти люди, которые сейчас в зале сидят, они – профессионалы своего дела, - дополнил Антон Алиханов. – Если они будут где-то работу проваливать, не справляться с поставленными мною задачами, это – другой разговор. Там и поговорим. Но и говорить о том, что, то, что вы увидели сейчас в зале с точки зрения персонального состава, что это финал какой-то, конечно, нет».

Как сообщал ранее «Русский Запад», врио губернатора Калининградской области не исключил изменения количества заместителей председателя правительства области, но дал понять, что их увеличение менее вероятно.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты