Ковальский разрешил Setl Group закатать 450 метров речки Светлогорки в бетон

19.10.2016 11:25    © Фото: Google Maps.
   


Место предстоящего закрытия русла речки Светлогорка.

Администрация Светлогорского района выдала разрешение на «реконструкцию русла речки Светлогорка» в Светлогорске. Согласно документу по проекту «водный объект», то есть, сама речка, в финальном виде будет протекать по «закрытому участку» протяжённостью 451 метр.

Разрешение выдано 29 августа 2016 года за подписью главы администрации муниципального образования «Светлогорский район» Александра Ковальского и действует до 29 марта 2017 года. Проектную документацию для «реконструкции русла» изготовило ООО «Запводпроект», положительное заключение экспертизы получено от ГАУ КО «Центр проектных экспертиз».

Изменение речки, как следует из материалов, необходимо для строительства «в пределах участка» Светлогорки, «рекреационно-жилого комплекса».

Разрешение на реконструкцию выдано на адрес ООО «Бизнес» (ул. Маршала Борзова, 93б, Калининград), принадлежащее Максиму Шубареву (70%), председателю Совета директоров SetlGroup, и Яну Изаку (30%), генеральному директору SetlGroup.

По данным официального сайта строительного многопрофильного холдинга SetlGroup сейчас вблизи озера Тихое и впадающей в него речки Светлогорка возводится жилой комплекс «бизнес-класса» LakeCity. Он находится в высокой стадии готовности.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 899 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты