МП «Чистота» расторгает договоры с перевозчиками мусора

19.10.2016 18:10    © Фото: Алексей Шабунин
   


Свалка мусора в посёлке имени А. Космодемьянского.

МП «Чистота» известила фирмы, перевозящие мусор на полигон твёрдых бытовых отходов (ТБО) в посёлке имени А. Космодемьянского, о предстоящем расторжении договоров на размещение отходов. Как сообщает администрация Калининграда, дата закрытия полигона станет известна после согласования с правительством региона.

Изменения связаны с утверждением с 9 сентября 2016 года новой схемы обращения с отходами. До этого министерство природы и экологии совместно с прокуратурой провели рейд по свалкам, установив, что на крупнейший полигон в посёлке имени А. Космодемьянского по-прежнему возят мусор – несмотря на его формальное закрытие. Об этом «Русский Запад» сообщал 17 октября 2016 года.

Сейчас в Калининградской области действует только четыре официальных полигона ТБО: в поселках Барсуковка, Жаворонково, Круглово, Ельняки.

После закрытия полигона ТБО в посёлке имени А. Космодемьянского запланирована его рекультивация. Из-за изменения маршрутов мусоровозов, предупреждает администрация Калининграда, будет изменена цена вывоза ТБО для населения, предприятий и учреждений.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1656 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты