ВТБ 24 судится в Калининграде с бывшей сотрудницей

20.10.2016 17:19    © Фото: Алексей Шабунин
   


Филиал "Калининградский", банк ВТБ 24, Калининград, Ленинский проспект.

В Ленинградском районном суде г. Калининграда рассматривается иск бывшего сотруднике филиала «Калининградский» банка ВТБ 24 к финансовому институту. По данным ИА «Русский Запад», речь идёт об уволенной главном специалисте отдела кредитования Ксении Е. (информация подтверждается данными суда).

Ксения Е. обвиняет банк в неправомерном давлении на неё, угрозах и склонении её к уходу по собственному желанию, поскольку сокращение её должности не было предусмотрено штатным расписанием банка. Сотрудник проработала в ВТБ 24 с апреля 2013 года по июль 2016 года, не имея дисциплинарных взысканий и нареканий на работу.

Её требование к банку – восстановление на работе. ВТБ 24 отрицает правомерность иска Ксении Е., считая её уход полностью добровольным.

«Написание заявления было вынужденным и происходило под давлением, - прокомментировал «Русскому Западу» адвокат Антон Самоха, представляющий в суде Ксению Е. - Девушку неоднократно вызывали в кабинет начальника, где открыто склоняли к увольнению. Говорили, что, если она этого не сделает, отношение к ней будет более «внимательным».

Согласно информации ИА «Русский Запад», в банке Ксении Е. при увольнении была выдана отличная характеристика.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1673 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты