В Гусеве оштрафовали за безакцизную водку

21.10.2016 13:11
   


Из магазина также конфисковали 36 литров алкоголя

Индивидуальный предприниматель из Гусева оштрафована на 10 тыс. руб. за хранение безакцизных водки и коньяка. Из магазина также конфисковано 36 литров алкоголя. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Нарушения ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» были выявлены в ходе прокурорской проверки ИП Падалкиной, магазин «Глобус» (Гусев, ул. Победы,20).

Установлено, что в арендуемом предпринимателем подсобном помещении хранилось безакцизная алкогольная продукция, на которую также не было сопроводительных документов, удостоверяющих ее легальность.

Изъятие 72 бутылок или 36 литров водки и коньяка было произведено сотрудниками МО МВД России «Гусевский» с целью пресечения незаконного оборота данной продукции.

В отношении ИП Падалкиной возбуждено дело об административном правонарушении и, по результатам рассмотрения дела в суде, назначено наказание в виде штрафа на 10 тыс. руб. с конфискацией 36 литров алкогольной продукции.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 495 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты