Калининградец Роман Аранин вошел в шорт-лист премии Общественной палаты РФ

21.10.2016 18:17    © Фото: Анна Михайлова
   


Представитель Ассоциации людей с особенностями ШвецииКен Гаммельгорд и Роман Аранин (справа)

Председатель Калининградской региональной общественной организации инвалидов «Ковчег» Роман Аранин вошел в шорт-лист премии Общественной палаты РФ «Я – гражданин». Об этом сообщает Фонд «Перспектива».

Всего на конкурс было прислано две тысячи заявок. Лучшие предстоит выбрать в 15 номинациях, самые популярные из которых – «Работа с молодежью» (375 заявок), «Поддержка спорта и здорового образа жизни» (233 заявки) и «Гражданская журналистика» (185 заявок).

Имена победителей, который получат приз 200 тыс. руб., объявят в День народного единства 4 ноября 2016 года.

В шорт-лист премии вошли 45 человек, в том числе семь жителей СЗФО, среди которых - председатель Калининградской региональной общественной организации инвалидов «Ковчег» Роман Аранин.

Его проект «Адаптированный пляж для людей с ограниченными физическими возможностями» направлен на создание доступной для инвалидов инфраструктуры пляжа, активную интеграцию инвалидов в современное общество и создание точки роста для социального туризма.

В 2004 году Роман Аранин получил серьезную травму позвоночника и оказался полностью парализованным. Болезнь не сломила калининградца. Он является активным участником и инициатором различных социальных проектов, директором компании Observer. Роман - победитель всероссийского конкурса проектов «Социальный предприниматель года» (2013, 2014 гг.), победитель конкурса «Янтарный меркурий» в номинации «За вклад в формирование социально ответственного бизнеса в Калининградской области» (2013 г.), лауреат премии «ПРОФИ – итоги года» (2015 г.), победитель конкурса социальных и культурных Проектов ОАО «Лукойл» на территории Калининградской области (2015).

«Попавшие в шорт-лист активные граждане — не новички в общественной деятельности. Попадание в этот список для них - не только выход на финишную прямую в борьбе за весомую награду, но и возможность привлечь дополнительное внимание к уникальным социальным практикам, найти бизнес-партнеров и сделать еще один шаг на пути к тиражированию проекта», — сказала член ОП РФ Елена Тополева-Солдунова.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1593 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты