СМИ: арестованный в Москве Сергей Маслов страховал яхту в калининградском филиале «Ингосстрах»

21.10.2016 18:42    © Фото: Google Maps
   


Офис калининградского филиала "Ингосстрах"

По данным СМИ, директор ОАО «Корпорация развития» Сергей Маслов, задержанный по подозрению в хищении более одного миллиарда рублей, страховал свою яхту Vicroria в калининградском филиале «Ингосстрах».

Маслов был задержан вместе со своим заместителем Владимиром Карамановым. По данным РИА Новости, задержание Маслова и Караманова произошло в рамках расследования по факту размещения «Корпорацией Развития» в августе 2013 года 1 миллиарда рублей на счете в банке «Народный кредит», у которого в ноябре 2014 году Центробанк отозвал лицензию.

В свою очередь «Коммерсант» сообщает, что стоимость резиденции Сергея Маслова в подмосковном коттеджном поселке «Архангельское» оценивается в 100 млн долларов. В доме также обнаружили несколько сейфов со 100 тыс. долларов. В гараже Маслова стояли Bentley и Maybach, а также два раритетных Mercedes.

Кроме того известно, что на одной из зарубежных судоверфей строил 70-метровую яхту стоимостью более 50 млн евро.

Другое издание, Znak.com, сообщает, что дополнительную информацию следователям об офшорах Маслова могли дать его попытки урегулировать вопрос о покрытии убытков с российской страховой компанией – калининградским филиалом компании «Ингосстрах», который страховал риски при достройке моторной яхты Vicroria.

После скандала с долгом перед прибалтийским подрядчиком Сергей Маслов заявил, что не имеет к яхте никакого отношения. Однако, как пишет Znak.com, из документов, заключенных между «Ингосстрахом» и Julesburg Corp.(заказчик строительства яхты) на страхование яхты Victoria, можно сделать вывод, что гендиректор «Корпорации развития» является стороной сделки.

Яхту затраховали в июле 2014 года сроком на один год на период достройки, монтажа оборудования и приемо-сдаточных мероприятий. По условиям договора страхователь должен был вносить страховую премию в размере 92,5 тыс. евро несколькими траншами с оплатой поквартально, однако уже второй платеж в размере 23 тыс. евро внесен не был и «Ингосстрах» в одностороннем порядке расторг договор.

В ноябре 2015 года в «Ингосстрах» за подписью Маслова ушел запрос, в котором он как представитель заказчика попросил ознакомить его с отчетом страховщика по факту обнаружения деформации корпуса яхты при транспортировке в Турцию.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1560 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты