Антон Алиханов участвовал в агитации службы на Балтфлоте

22.10.2016 14:41    © Фото: Борис Регистер
   


На переднем плане: Александр Носатов, Антон Алиханов и Андрей Картаполов.

Врио губернатора Калининградской области поддержал агитационную акцию Балтийского флота для привлечения к военной службе. Антон Алиханов подтвердил желание региональных властей оказывать и дальше поддержку военнослужащим флота и их семьям.

Агитационная акция Балтийского флота состоялась сегодня, 22 октября 2016 года, на набережной Преголи в районе спорткомплекса «Юность» в Калининграде. В ней приняли участие Андрей Картаполов, командующий войсками Западного военного округа, Александр Носатов, командующий Балтийским флотом, Александр Пятикоп, депутат Государственной Думы от Калининградской области, Марина Оргеева, председатель Калининградской областной Думы.

В ходе мероприятия военнослужащим вручили ценные подарки и награды.

«Зарождение и становление Калининградской области неразрывно связаны с историей Балтийского флота, - сказал Антон Алиханов (цитата: пресс-служба правительства Калининградской области). – Сегодня в нашем регионе есть несколько замечательных военных вузов с высококвалифицированными преподавателями, отличными курсантами и выпускниками. Это даёт нашей молодежи широкие возможности для выбора военной профессии».

На набережной реки была организована традиционная выставка вооружений. Всем желающим, подходящим по возрасту, предложили пройти тестирование, сдать нормативы физической подготовки или тут же подать документы на службу.

Агитация сопровождалась общепринятой армейской кашей, приготовленной тут же на мобильной полевой кухне, творческими выступлениями мастеров искусств Балтийского флота и гражданских лиц.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1572 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты