Каждый третий калининградец поддерживает отношения с бывшими руководителями

27.10.2016 11:31    © Фото: Русский Запад
   


Более 80% жителей Янтарного региона продолжают общаться с бывшими коллегами

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и узнала, поддерживают ли жители Калининградской области отношения с бывшими руководителями и коллегами.

По результатам опроса выяснилось, что каждый третий калининградец поддерживает отношения с бывшими руководителями и 81% респондентов продолжает общаться с бывшими коллегами.

Больше всего дружеский интерес к бывшим коллегам проявляют представители сферы добычи сырья (95%), спортивной индустрии и безопасности (по 92%). Порядка 60% представителей топ-менеджмента продолжают общаться с бывшими начальниками.

Крепкая дружба с бывшими коллегами связывает 10% жителей Калининградской области, с бывшим руководством – 7% респондентов.

Каждый второй опрошенный периодически встречается с бывшими коллегами, а 39% калининградцев – с бывшими начальниками. По Интернету и телефону с бывшими коллегами и боссами предпочитают общаться 34% и 47% респондентов соответственно.

Не поддерживают связь с бывшим руководством и коллегами около 18% молодых специалистов.

«Молодые сотрудники в начале карьеры чаще перебирают места работы и компании, накапливая опыт и понимание наиболее привлекательного сочетания функционала, денег и стиля корпоративного общения, поэтому не всегда заинтересованы в глубокой личностной интеграции с коллегами и завязываю дружеских связей», - отметила руководитель пресс-службы HeadHunter Северо-Запад Ирина Жильникова.

(с) ИА Русский Запад/ам