Матрос, больше месяца отдыхавший от военной службы, получил два года условно

27.10.2016 12:01    © Фото: Анна Михайлова
   


В суде контрактник свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном

Балтийский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего по контракту помощника гранатометчика первого батальона морской пехоты войсковой части 06017, дислоцированной в Балтийске, матроса Андрея Пустовалова к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год за самовольное оставление части. Об этом сообщает Следователь по особо важным делам военного СУ СК РФ по Балтийскому флоту полковник юстиции А.С. Истомин.

Суд установил, что с 5 мая по 30 июня 2016 года матрос, самовольно покинув войсковую часть без уважительной причины и желая временно отдохнуть от военной службы, снимал квартиру в Калининграде и проводил время по своему усмотрению.

Около девяти утра 30 июня Пустовалов явился в расположение войсковой части, дислоцированной в Балтийске.

В суде контрактник свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном. При назначении наказания суд учел, что Пустовалов привлекался к уголовной ответственности впервые, активно способствовал расследованию, командование по службе характеризуется положительно.

Балтийский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

В начале октября Русский Запад писал о том, что контрактник из Гусева, не раз самовольно покидавший войсковую часть, проведет в колонии-поселении шесть месяцев.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты