В облдуме вернулись к ручному голосованию

27.10.2016 18:15    © Фото: Алексей Шабунин
   


Депутатам Калининградской областной Думы пришлось вернуться к прежнему способу голосования.
Депутатам Калининградской областной Думы на сегодняшнем заседании 27 октября 2016 года пришлось вручную выражать своё мнение по вопросам повестки дня. Об этом сообщает собственный корреспондент «Русского Запада».

С самого начала заседания электронная система стала давать сбои. Депутаты смогли зарегистрироваться для участия в заседании. Но не все: 33 из 35. В этом случае причиной могла быть и человеческая ошибка. «Будем учиться», - с улыбкой прокомментировала во время заседания председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева.

Первая попытка голосования не удалась. Спикер парламента предложила вернуться к голосованию поднятием рук, «чтобы не терять времени». Через 40 минут после начала заседания сотрудники облдумы попытались решить проблему перезагрузкой всей системы, от чего отключилась и звуковая трансляция. Однако и это не помогло.

«Техника…» - со вздохом сказала Марина Оргеева.

До перерыва депутаты принимали решения поднятием рук. В результате этого слушатели и наблюдатели в зале смогли выяснить, кто голосует против или воздерживается по тем или иным вопросам.

(с) ИА Русский Запад/аш