Ударивший сослуживца военнослужащий оштрафован на 20 тысяч рублей

28.10.2016 11:47    © Фото: Анна Михайлова
   


Рядовой дислоцированной в Калининграде войсковой части два раза ударил сослуживца кулаком по руке за то, что он якобы плохо выполнял свои служебные обязанности

Военнослужащий по призыву стрелок 3 отделения 2 взвода 1 патрульной роты войсковой части 2659, дислоцированной в Калининграде, рядовой Артем Козлов оштрафован на 20 тыс. руб. за то, что ударил своего сослуживца. Об этом сообщает Следователь по особо важным делам военного следственного управления СК РФ по Балтийскому флоту полковник юстиции А.С. Истомин.

Около четырех часов дня 20 мая 2016 года Артем Козлов и потерпевший Денис Сангинов находились в наряде по столовой своей войсковой части. В какой-то момент Козлов, выражая недовольство выполнением Сангиновым своих служебных обязанностей, два раза ударил его кулаком по правой руке, в результате чего у Сангинова образовались кровоподтеки на плече и предплечье.

Калининградский гарнизонный военный суд  квалифицировал действия рядового как нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием и назначил ему наказание в виде штрафа – 20 тыс. руб.

В ходе предварительного следствия рядовой Козлов свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном.

(с) ИА Русский Запад/ам