В Калининграде к ЧМ-2018 вновь откроют вытрезвители

28.10.2016 12:08    © Фото: Алексей Шабунин
   


Вытрезвители должны стать способом избежания беспорядков на время проведения ЧМ-2018

К ЧМ-2018 по футболу в 11 российских городах, принимающих матчи мундиаля, включая Калининград, откроют вытрезвители. Об этом сообщает RT со ссылкой на главного внештатного нарколога Министерства здравоохранения РФ Евгения Брюна.

Вытрезвители закрыли по всей России пять лет назад. По словам Евгения Брюна, отделения будут входить в структуру наркологических учреждений.

«Каждый регион сам определит, будут относиться вытрезвители к МВД или к органам здравоохранения. Вытрезвители откроются для людей, попадающих в разные жизненные ситуации», - цитирует RT Евгения Брюна.

По словам руководителя клуба болельщиков Russia Unities Эдуарда Латыпова, открытие вытрезвителей к мировому чемпионату – разумное решение, причем вытрезвители не должны стать мерой наказания, а лишь способом избежать беспорядков.

Согласно закону «О подготовке и проведении в РФ ЧМ по футболу 2018 года…», на время соревнований «допускаются розничная продажа и потребление алкогольной продукции, реализуемой FIFA, коммерческими партнерами FIFA, поставщиками товаров, работ, услуг FIFA в местах осуществления мероприятий».

Матчи ЧМ-2018 по футболу пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

(с) ИА Русский Запад/ам