На новогодние праздники забронировано 80% номерного фонда региона

28.10.2016 12:29    © Фото: Анна Михайлова
   


Номерной фонд, которым в настоящее время располагает Калининградская область, равен 8477 номеров

27 октября 2016 года руководители учреждений культуры региона и туроператоры обсудили подготовку к предстоящим новогодним праздникам. По словам врио министра по культуре и туризму Калининградской области Андрея Ермака, в регионе уже забронировано 80% номерного фонда. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Номерной фонд, которым в настоящее время располагает Калининградская область, равен 8477 номеров. К ЧМ-2018 по футболу в регионе построят еще пять гостиничных комплексов.

«На новогодние праздник туристический трафик в Калининградскую область серьезно возрастает, поэтому мы должны предложить гостям региона интересную экскурсионную и культурную программу. Речь идет о проектах, связанных с городским пространством, стрит-фуды, рождественские ярмарки и многое другое. Культурный продукт должен привлекать туристов», - отметил Андрей Ермак.

Русский Запад уже писал о том, что Калининград вошел в топ-10 популярных российских городов для поездок на Новый год.

По словам туроператоров, на январских каникулах возрастает посещаемость музеев, концертных площадок, театров, в связи с чем руководители учреждений культуры готовы пересмотреть график работы в праздничные дни и увеличить время работы.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты