В регионе начался выпуск универсальных электронных карт гражданам, не подавшим заявления о выдаче или не отказавшимся от карт до 1 января 2017 года

28.10.2016 13:23    © Фото: uecard.ru
   


Внешний вид универсальной электронной карты

В Калининградской области начался выпуск универсальных электронных карт гражданам, не подавшим до 1 января 2017 года заявления о выдаче им карты или не отказавшимся от их получения. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Отказаться от получения универсальной электронной карты можно, подав заявление об отказе в уполномоченную организацию Калининградской области, расположенную в Калининграде по ул. Генделя,5, пятый этаж, кабинет 40.

Бланки заявления об отказе от получения универсальной электронной карты выдаются в пункте приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт, а также размещены на официальном сайте Уполномоченной организации по адресу: www.uecard39.ru в разделе «Нормативная база».

Срок обращения граждан с заявлением об отказе от получения универсальной электронной карты составляет 60 дней со дня публикации настоящего извещения.

Если же гражданин не подал заявление о выдачи карты и не обратился с заявлением об отказе от ее получения, то он может направить заявление в Уполномоченную организацию о выборе банка, обеспечивающего предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной электронной карты.

Срок направления гражданином информации о выборе банка, обеспечивающего предоставление услуг в рамках электронного банковского приложения универсальной электронной карты, составляет 60 календарных дней со дня опубликования настоящего извещения.

В настоящее время три банка заключили договор с федеральной уполномоченной организацией – это ПАО «Банк Уралсиб», ПАО «АК Баркс» Банк и ПАО «Сбербанк».

От использования универсальной электронной карты можно отказаться в любое время после истечения срока, установленного для подачи заявлений об отказе от получения карты. В этом случае карта будет аннулирована.

(с) ИА Русский Запад/ам