«Ночь искусств» в Художественной галерее: квест, экскурсии и мастер-классы

29.10.2016 11:01    © Фото: Калининградская художественная галерея
   


Калининградская художественная галерея будет открыта 3 ноября 2016 года для посещения до 22:00

3 ноября 2016 года в Калининградской художественной галерее пройдет «Ночь искусств». Экскурсии и квест по постоянной экспозиции музея в этот вечер пройдут бесплатно, по билету на выставку. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской художественной галереи.

Акция начнётся презентацией произведения берлинского скульптора Теодора Калиде «Мальчик с лебедем». После пройдёт интерактивная программа на выставке с представлением  квеста по экспозиции «Калининград-Кёнигсберг: мост над временем», где всем желающим будут выданы маршрутные карты для прохождения игры, победители получат памятные сувениры. В Лекционном зале галереи можно будет обсудить самые знаменитые картины Матисса на лекции «Матисс-фовист». Для детей пройдут бесплатные мастер-классы от наших Творческих мастерских. А все желающие смогут первыми увидеть «Картину ноября» проекта «Выставка одной картины» и пообщаться с главными хранителями тайн и историй музея – сотрудниками отдела фондов. 

Под аккомпанемент виолончели и скрипки приглашённого струнного дуэта можно будет познакомиться с произведениями живописцев, графиков и скульпторов, связанных с Кёнигсбергской академией художеств. Путешествуя во времени, по старому городу Кёнигсбергу, гости окажутся в современном российском Калининграде, запечатлённом в живописных, графических, скульптурных произведениях и художественной фотографии. Подробные рассказы и увлекательные экскурсии по экспозиции, где соединяются немецкие и советские истоки с действительностью, подарят гостям сотрудники научно-экспозиционного отдела Калининградской художественной галереи совместно с проектом «Народный экскурсовод». Во время экскурсий участников ждут викторины, призами в которых станут приглашения на авторские прогулки по городу от культурно-просветительского сообщества.

Калининградская художественная галерея будет открыта 3 ноября 2016 года для посещения до 22:00. Вход на мероприятия по билету на выставку. Все дополнительные программы на экспозиции музей предоставляет в этот день в подарок.

(с) ИА Русский Запад