Похищенного из автосервиса в Балтийске мужчину нашли связанным в подвале дома в Советске

28.10.2016 14:19    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


После освобождения заложник был госпитализирован

28-летнего калининградца, похищенного из автосервиса в Балтийске, обнаружили связанным в подвале одного из домов в Советске. Мужчина госпитализирован, а трое его похитителей в возрасте от 17 до 32 лет задержаны и помещены в изолятор временного содержания.  Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Установлено, что двое злоумышленников в масках ночью ворвались в автосервис в Балтийске, избили мужчину и на угнанном автомобили увезли в неизвестном направлении.

Разыскать и освободить заложника удалось оперативникам управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области при поддержке бойцов федеральной службы войск Национальной гвардии.

В течение суток после похищения потерпевший был обнаружен в подвале одного из жилых домов в Советске. Трое похитителей 17,18 и 32 лет задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Угнанный автомобиль изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». Среди возможных причин совершения преступления рассматриваются различные мотивы, в том числе корысть.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты