В Калининградской области в 2015 году были трудостроены 37% инвалидов

28.10.2016 17:21    © Фото: Алексей Шабунин
   


Областная организация инвалидов.

Доля трудоустроенных граждан с ограниченными возможностями, получивших рабочее место, достигла в Калининградской области в 2015 году 37%. Пятью годами ранее, в 2010 году, она составляла только 24%. Эти цифры, как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада», прозвучали в докладе на расширенном заседании Общественной палаты Калининградской области, проходящем сегодня, 28 октября 2016 года.

Председатель Общественной палаты региона Тамара Кузяева представила доклад «О состоянии гражданского общества в Калининградской области в 2015 году».

По доле трудоустроенных граждан с ограниченными возможностями, по оценке региональной Общественной палаты, Калининградская область занимает 15-е место в России (данные Минтруда РФ). Общественники полагают, что за год, то есть, уже в 2016 году, этот показатель вырастет с 37% до 53%.

«Это станет свидетельством результативности принимаемых в регионе мер, направленных на содействие трудоустройству лиц с ограниченными физическими возможностями», - сообщили в Общественной палате Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ам/аш

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1648 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты