В Калининграде суд признал банкротом собственника фирмы

28.10.2016 19:34    © Фото: Алексей Шабунин
   


Арбитражный суд Калининградской области

Арбитражный суд Калининградской области признал банкротом собственника и гендиректора фирмы «Клевер Комфорт» Максима В. 19 октября 2016 года суд признал необходимым провести процедуру реализации его имущества.

Как следует из материалов дела, Максим В. задолжал АО «Банк Русский Стандарт», ОАО «Росбанк» и ПАО «Банк Санкт-Петербург» 2 009 142,93 руб.

Суд посчитал, что нет «достаточных оснований» полагать, что он «в течение непродолжительного времени сможет исполнить в полном объёме денежные обязательства».

Также суд указал, что «как следует из приложенных к заявлению документов должник работает в ООО «Клевер Комфорт». Согласно ЕГРЮЛ, как установил «Русский Запад», Максим В. является в этой организации и собственником, и генеральным директором. По данным финансового анализа «Контур.Эксперт», компания утратила свой капитал ещё в 2014 году, при этом у фирмы в 2015 году были небольшие обороты. Основной вид деятельности: производство мебели.

Суд установил, что у Максима В. имеются автомобили «Додж» 2009 года выпуска и «Опель Мовано» 2006 года выпуска. На иждивении у него двое несовершеннолетних детей.

Суд рассмотрит возможность завершения процедуры банкротства 5 апреля 2017 года.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1634 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты