Подозреваемые в похищении жителя Балтийска взяты под стражу

31.10.2016 14:51    © Фото: Пётр Старцев
   


Делом о похищении занимается отдел по расследованию особо важных дел

Подозреваемые в похищении жителя Балтийска взяты под стражу, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Калининградской области. Находясь на свободе, подозреваемые в похищении человека могут воспрепятствовать расследованию путём оказания давления на свидетелей, посчитал суд.

24 октября 2016 года, около 23.00 подозреваемые в масках и на автомобиле переместили  28-летнего жителя города Балтийска в Советск. Там, в подвальном помещении, его незаконно удерживали в течение некоторого времени. Такова версия следствия, опубликованная на сайте регионального управления СКР. В данный момент следствие устанавливает все обстоятельства и мотивы совершения  преступления. За него предусматривается ответственность в виде  лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Уголовное дело возбуждено 26 октября 2016 года, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.  2 ст. 126 УК РФ, уточнили в пресс-службе Следственного управления.

© ИА Русский Запад

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1567 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты