В Гусеве прокурор хочет запретить фирме Артёма Вертепова торговать водкой по ночам

03.11.2016 11:58    © Фото: Алексей Шабунин
   


Жители пожаловались на буйных алкоголиков в Гусеве.

Прокурор Гусева Калининградской области обратился в Гусевский городской суд Калининградской области с требованием запретить торговать алкоголем с 23:00 до 8:00 в магазине «Бутыль» на улице Победы, 12 в Гусеве. Как сообщает прокуратура Калининградской области, с жалобой на ухудшение условий проживания обратились жители дома.

По данным прокуратуры, ООО «Дельфин» (оператор магазина «Бутыль») работает в сфере общественного питания как закусочная, в которой торгуют алкоголем в круглосуточном режиме.

Жители многократно сообщали в прокуратуры, что потребители водки пользуют напиток прямо под окнами их квартир, после чего буянят, ссорятся и устраивают прилюдную ругань, мешая отдыхать.

Как указывает прокуратура, федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» запрещает размещение в жилых домах магазинов, которые работают после 23 часов.

Согласно данным Росалкогольрегулирования (РАР), ООО «Дельфин» обладает лицензией на розничную торговлю алкоголем по адресу: улица Победы, 12, Гусев. Лицензия выдана министерством по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области 19 октября 2016 года.

При этом в списке лицензий на розничную торговлю алкоголем в организациях общественного питания по тому же адресу, согласно данным РАР, ООО «Дельфин» не обладает.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Дельфин» (Советский проспект, 45, Калининград) принадлежит его генеральному директору Артёму Вертепову.

(с) ИА Русский Запад/аш