Адвокат раскрыл минимальные расценки в Калининградской области

13.11.2016 20:43    © Фото: Алексей Шабунин
   


Стоимость услуг начинается с 35 000 рублей.

Рекомендованный минимальный размер оплаты услуг адвоката в Калининградской области составляет 35 000 рублей. Об этом стало известно при рассмотрении в Арбитражном суде Калининградской области иска ЗАО «Зверохозяйство «Гурьевское» к индивидуальному предпринимателю Ольге Травкиной.

Зверохозяйство в суде представляла адвокат Светлана Борисенко. Она входит в Адвокатскую палату Калининградской области. Поскольку ответчик не явилась и не представила возражений в судебном заседании, суд присудил взыскать с неё 400 469 рублей долга по арендной плате, 405 588 рублей пеней (0,5% в день), а также 35 000 рублей судебных расходов.

В обоснование разумности судебных расходов адвокат Борисенко представила постановление Совета Адвокатской палаты Калининградской области «Об утверждении рекомендуемых минимальных расценок за оказание правовой помощи адвокатами Адвокатской палаты Калининградской области». Его содержание на сайте самой Адвокатской палаты Калининградской области не раскрывается.

В суд адвокат также представила договор на оказание юридических услуг и квитанцию. По договору как раз и была предусмотрена сумма в 35 000 рублей.

По делу состоялось одно заседание, на котором и было вынесено решение. Согласно данным судебного делопроизводства, решение вынесено 20 октября 2016 года. Оно не вступило в силу. На данный момент, оно ещё может быть обжаловано.

(с) ИА Русский Запад/аш
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 11 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты