Акватория порта в Пионерском стояла на кадастровом учёте как земельный участок

13.11.2016 21:29    © Фото: Алексей Шабунин
   


Пионерский порт: кто-то поставил акваторию порта на учёт как земельный участок.

Акватория морского порта в Пионерском курорте Калининградской области была поставлена на государственный кадастровый учёт как земельный участок. Об этом стало известно при рассмотрении заявления администрации Пионерского городского округа к Федеральной кадастровой палате.

Муниципалитет потребовал снять земельный участок с кадастровым номером 39:19:010109:11 с государственного кадастрового учёта. Основания для заявления в решении суда от 8 ноября 2016 года (решение не вступило в законную силу на данный момент и может быть обжаловано) не указываются. Иск администрации Пионерского не вызвал возражение. Федеральная кадастровая палата признала иск.

Как следует из данных Федеральной кадастровой палаты границы рассмотренного в суде «земельного участка» полностью совпадают с акваторией морского порта в Пионерском.

По данным кадастрового учёта, под участок площадью 136 748 квадратных метра уже было выдано разрешение на размещение промышленных объектов в качестве разрешённого использования. Согласно документу акватория предназначалась для размещения промышленных предприятий.

Акватория порта в Пионерском земельный участок.jpg
Если акватория порта в Пионерском стояла на кадастровом учёте как земельный участок, значит, кто-то хотел её засыпать? (с) Росреестр.


Как ранее сообщал «Русский Запад», по планам федеральных властей, к лету 2018 года в Пионерском должен быть построен международный морской терминал, способный принимать круизные суда океанского класса длиной до 370 метров. Терминал должен разместиться в пределах реконструированного порта Пионерский.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты